МБОУ "Ужурская средняя общеобразовательная школа"

В нашей школе работает дружный коллектив - это сплав опыта, мудрости старшего поколения педагогов с жаждой  нового и творческой энергией молодых специалистов.

В школе особое внимание уделяется гармоничному развитию, воспитанию общечеловеческих ценностей, формированию базовой культуры учащихся, укреплению здоровья, оказанию помощи в саморазвитии каждого школьника.

Укрепляется связь школы с дополнительными, внешкольными учреждениями, как основа создания единого педагогического комплекса. Вместе с тем разрабатываются и отбираются наиболее эффективные технологии образования.

Результатом деятельности школы является выпускник, представляющий собой духовно-нравственную личность, подготовленную к полноценной жизнедеятельности, социально активную, знающую свои способности и возможности для самоопределения и самореализации.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Первоначальное название — Ужурская восьмилетняя школа №3 — дата открытия 1966 год.

В 1986 году Ужурская восьмилетняя школа №3 была переименована в Ужурскую неполную среднюю школу №3 (приказ отдела народного образования администрации Ужурского района № 8 от 28.05.1986 г.)

В 1994 году Ужурская неполная средняя школа №3 была переименована в Ужурскую муниципальную основную (базовую) школу №3 (приказ отдела народного образования администрации Ужурского района №22 от 11.04.1994г).

В 2002 году Ужурская муниципальная основная (базовая) школа №3 была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3" на основании постановления главы Ужурского района В.К. Матикова № 472 от 24.04.2002г.

С 01.09.2003 года Ужурская общеобразовательная школа 1 ступени №5 была присоединена к муниципальному общеобразовательному учреждению "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3"

В 2010 году муниципальному общеобразовательному учреждению «Ужурская средняя общеобразовательная школа №3 был определен тип муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3" на основании постановления администрации Ужурского района № 1586 от 01.12.2010 года "Об определении типа муниципальных учреждений".

В 2013 году муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3" было переименовано в муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение "Ужурская средняя общеобразовательная школа №3" на основании постановления. иминистрации Ужурского района № 1110 от 25.11.2013 года "Об изменени существующих казенных учреждений в целях создания бюджетных учреждений".

Семейная форма обучения

Обучение на дому

Программа развития

Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития «МБОУ «Ужурская СОШ №3» до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в  образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработана на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает  возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы.

Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.

Программа как проект перспективного развития ОО призвана:

- обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности ОО;

- обеспечить   реализацию государственного задания и удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;

- обеспечить   взаимодействие заинтересованных участников образовательных отношений и социального окружения   для достижения целей Программы.

Документы не выбраны