• Международный день памяти жертв Холокоста.

Автор: РДДМ «Движение Первых» | Ужурская СОШ №3
    Международный день памяти жертв Холокоста..

Дата памятного дня выбрана не случайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Точное количество погибших в Освенциме так и не удалось установить, поскольку многие документы были уничтожены

Ужурская школа №3 присоединилась к ежегодной неделе «Памяти жертв Холокоста». 19 и 20 января в школе прошел цикл просветительских мероприятий, приуроченных этой дате.

Учителя истории и классные руководители провели классные часы и уроки на которых познакомили ребят с трагическими событиями холокоста посмотрели видео, и обсудили эти события.

Проведение подобных уроков не только позволяет закреплять знания о трагических моментах истории, но и способствует воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

#РДДМ #РДДМ24 #РДДМУжурскийрайон #РДДМСОШ3

#РДДМ #РДДМ24 #РДДМУжурскийрайон #РДДМСОШ3