• Библиотека

В  фонде нашей библиотеки имеется художественная литература, которая соответствует содержанию программного материала и способна обеспечить обучающихся всех классов школы необходимым программным материалом по литературе.

В библиотеке имеются энциклопедии по всем отраслям знаний, достаточное количество словарей и справочников.

Одной из главных задач остается обеспечение обучающихся школы учебниками. Учащиеся нашей школы обеспечены учебниками на 100%.

Ежегодно обучающиеся 1-х классов обеспечиваются бесплатными учебниками.

В состав фонда библиотеки входит медиатека, состоящая из более 300 видео, аудио кассет и DVD и CD, которые используются при проведении уроков и массовых мероприятий.

Вт–пт

Читальный зал:

Вт–пт

mousoh3@rambler.ru

«Школа-это, прежде всего, книга, а воспитание - прежде всего слова, книги и живые человеческие отношения»

А.И. Герцен

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества.

Существенную роль в этом играет библиотека путем привлечения детей к чтению с опорой на информационные технологии.

Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки , как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе. Основными функциями нашей школьной библиотеки являются:

• информационная поддержка учебного процесса;
    • работа по привлечению детей к чтению;
    • помощь в развитии информационной грамотности;
    • формирование нравственных устоев, гражданственности и патриотизма;
    • организация книжного фонда и обработка документов

Укажите площадь библиотеки
    Укажите площадь читального зала